5 (х-1) + 7=3 (х+1) + 1 решите

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:26
    0
    5 (х-1) + 7=3 (х+1) + 1

    5 х-5+7=3 х+3+1

    5 х-3 х=3+1+5-7

    2 х=2

    х=2:2

    х=1
  2. 10 декабря, 17:25
    0
    5 (х-1) + 7=3 (х+1) + 1

    5 х-5+7=3 х+3+1

    5 х-3 х=4+5-7

    2 х=2

    х=1