В фруктовом саду было соброно 1750 кг яблок. Пятую часть соброных яблок отправили на консервный завод, а оставшуюся часть расложили по ящикам по 10 кг в каждый и отправили в магазин. Сколько ящиков отправили в магази?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:59
    0
    1) 1750:5=350 кг отправили на завод

    2) (1750-350) : 10=140 ящ отправили в магазин
  2. 31 июля, 08:00
    0
    1750:5*1=350 кг отправили на завод

    (1750-350) : 10 = 140 ящиков отправили в магазин