В фруктовом саду было собрано 1400 кг слив. Четвёртую часть всех собранных слив отправили на консервный завод, а оставшуюся часть разложили в ящики, по 10 кг слив в каждый, и отправили на рынок. Сколько ящиков слив отправили на рынок?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 04:53
    0
    1) 1400:4=350 (кг) - отправили на завод

    2) 1400-350=1050 (кг) - осталось

    3) 1050:10=105 (ящ) - слив отправили на рынок
  2. 31 августа, 05:24
    0
    1400/4=350

    1400-350=1050

    1050/10=105