В школьной олипиаде по математике учавствовало 24 учееика, что составило 0.3 все участников 6 классов

Победителями стали 0.1 часть 6 ти классников и четверть из них заняли первое место сколько шестиклассников заняли первое место?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:23
    0
    1) 24·10:3=80 учеников в 6 х классах

    2) 80·0,1=8 учеников - призеры

    2) 8·1/4=2 ученика заняли 1 е место