В общем хранилище привезли 320 тонн овощей 75% привезенных овощей заставлял картофель 11 шестнадцатых остатка капуста Сколько тонн капусты привезли вообще хранилище

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:03
    0
    75%=3/4320*3/4=240 кг картофель320-240=80 кг 80*11/16=55 кг капуста
  2. 29 января, 20:17
    +1
    320 т*75%/100%=240 т-картофель

    320 т-240 т=80 т-остаток

    80*11/16=55 т-капуста