В овощехранилище привезли 320 тонн овощей 75 процентов привезенных овощей составлял картофель а 11 / 16 остатка капуста, сколько тонн капусты привезли в овощехранилище?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 11:45
    0
    320:100*75=240 тонн картофеля

    320-240=80

    80:16*11=55 тонн капусты
  2. 1 ноября, 13:02
    0
    320=100%

    75%=240 тонн картофеля

    340-240=100 тонн осталось

    11/16 от 100 тонн=68,75 тонн капусты привезли

    Ответ: 68,75 тонн