5x-6y+10i=9+2xi+4yi

помогите решить комплексные числа

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:13
    0
    5x-6y+10i=9+2xi+4yi группируем мниную и вещественную части, приравниваем их и решаем систему

    (5x-6y) + (-2xi-4yi) = 9-10i

    5x-6y=9

    2x + 4y=10 x+2y=5 x=5-2y

    5 (5-2y) - 6y=9

    25-10y-6y=9

    16y=16

    y=1

    x=5-2y=5-2=3

    ответ (3 1)