В овощехранилище привезли 320 т овощей. 75% привезенных овощей составлял картофель, а остатка - капуста. Сколько тонн капусты привезли в овощехранилище?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:05
    0
    Всего привезли 320 т.

    Известно, что 75% - это картофель.

    75%=0,75

    1) 320*0,75 = 240 (т) - картофеля

    2) 320 - 240 = 80 (т) - капусты

    Ответ: 80 тонн капусты.