В овощехранилище привезли 320 т овощей. 75 % привезенных овощей составлял картофель, а 11/16 остатка - капуста. Сколько тонн капусты привезли в овощехра

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:36
    0
    Сначала находим 75% от 320 т. 320:100*75=240 т-картофеля. Теперь находим остаток 320-240=80. Затем, чтобы найти 11/16 от 80 т, нужно 80:16*11=55 т-капусты