Помогите решить задачу!

В овощехранилище привезли 320 т овощей. 75% привезенных овощей составлял картофель, а 11/16 остатка - капуста. Сколько тонн капусты привезли в овощехранилище?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:34
    0
    75%=3/4

    100-75=25 (%) = 1/4

    320:4=80 (ов.) - осталось

    80:16*11=55 (к.)