5. В овощехранилище привезли 320 т овощей. 75% привезенных овощей составлял картофель, а остатка - капуста. Сколько тонн капусты привезли в овощехранилище?

Решите

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 11:18
    0
    Всего овощей 320 т (это 100%)

    из них картофеля 75% от общей массы, т. е. 320*75% = 240 т

    остальное капуста, значит 320-240=80 т
  2. 10 августа, 11:21
    0
    1 вариант:

    1) 320 * 0,75 = 240 (т) - картофель,

    2) 320 - 240 = 80 (т) - капуста.

    2 вариант:

    1) 100% - 75% = 25% - процентное содержание капусты,

    2) 320 * 0,25 = 80 (т) - капуста.