в один киоск привезли в одинаковых ящиках 520 кг яблок, а в другой киоск в таких же ящиках-460 кг. во второй киоск привезли на 3 ящика меньше, чем в первый. сколько яблок привезли в каждый киоск?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:25
    0
    520/x в одном ящике столько яблок во втором 460/х

    520/x - 460/x=3

    x=20

    значит 520/20=26 в первый, 460/20=23 во второй

    если без иксов то

    520-460=60 на 60 кг больше привезли

    значит 60/3=20 то есть столько весить один ящик

    следовательно

    520/20=26

    460/20=23
  2. 5 мая, 14:51
    0
    520-460=60 кг на столько больше яблок привезли в 1 киоск

    60:3=20 кг масса 1 го ящика

    520:20=26 ящиков привезли в 1 ый киоск

    460:20=23 ящика привезли во 2 о киоск