Расстояние между пристанями-330 км. От этих пристаней одновременно навстречу один одному выехали 2 катера. Скорость одного из них-24 км в час, что становит 6/7 скорости другого. Какой будет расстояние между ними через 4.5 часа после начала движения.

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:32
    0
    24/6*7 = 28

    (24+28) * 4.5 = 234

    330-234 = 96
  2. 17 сентября, 19:05
    0
    24 : 6/7 = 28 (км/час) скорость другого катера

    24+28=52 (км/час) скорость сближения

    52*4,5=234 (км) пройдут оба катера

    330-234=96 (км) расстояние между ними

    Ответ: 96 км.