Расстояние между двумя пристанями равно 330 км. От этих пристаней одновременно навстречу друг другу вышли два катера. Скорость одного из них равна 24 км в час это составляет 6/7 скорости другого. Каким будет расстояния между катерами через 4,5 ч после начала движения

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:00
    0
    24:6/7=28 км/ч второго катера,

    24+28=52 км/ч оба,

    52• 4,5=234 км проехали оба

    330-234=96 км расстояние между катерами через 4,5 часа