Собственная скорость катера 30 км/ч, а скорость течения реки 2,2 км/ч. Сначала катер шёл 1,2 часа против течения, а затем 0,8 чесов по течению. Какой путь катер прошёл за всё время?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:39
    0
    1) 30+2,2=32,2 км/ч - скорость по течению

    2) 32,2 * 0,8 = 25,76 км - путь по течению

    3) 30-2,2 = 27,8 км/ч - скорость против течения

    4) 27,8 * 1,2 = 33,36 км - путь против течения

    5) 27,8 + 33,36 = 61,16 км - весь путь