Туристы должны преодолеть расстояние 400 километров в начале пути он ехал на поезде поезде 3 часа со скоростью 78 км в час затем ехал 2 часа на велосипеде со скоростью 16 километров в час остальной путь ему надо преодолеть на лодке с какой скоростью он должен двигаться на лодке чтобы остальное путь преодолеть за 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:01
    0
    78*3=234 км проехали на поезде 16*2=32 км проехали на велосипеде 234+32=266 км проехали всего 400-266=134 км осталось проехать 134:2=67 км/час должна быть скорость лодки Ответ: Турист должен двигаться на лодке 67 км/час?