туристу до места назначения надо преодолеть 1000000 м. на автобусе он проехал 60 км, проплыл по реке на лодке на2000 м больше, чем проехал на автобусе, а на поезде проехал 400 км. остальное расстояние он должен проехать на велосипеде. сколько км путешественник должен проехать на велосипеде. сколько км путешественник должен проехать на велосипеде?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:22
    0
    1000000 м=1000 км

    2000 м=2 км

    1) 60+2=62 (км) - проплыл на лодке

    2) 60+62+400=522 (км) - уже преодолел

    3) 1000-522=478 (км)

    Ответ: путешественник должен проехать на велосипеде 478 километров.