Туристы до места назначения надо преодолеть 1000000 м. На автобусе он проехал 60 км, проплыл по реке на лодке на 2000 м больше, чем проехал на автобусе, а на поезде проехал 400 км. Остальное расстояние он должен проехать на велосипеде. Сколько км путешественник должен проехать на велосипеде?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:32
    0
    1) 1000000 м=1000 км

    2000 м=2 км

    2) 1000-400-60-2=538 (км) - проехал наи велосипеде
  2. 11 мая, 02:31
    0
    1) 1000000 м=1000 км

    2) 2000 м=2 км

    3) 60+2=62 (км) - проплыл по реке на лодке

    3) 1000 - (60+62+400) = 478 (км) - должен проехать на велосипеде