Турист должен преодолеть расстояние в 257 км. В начале пути он ехал на поезде 3 ч со скоростью 67 км / ч. затем шел пешком 4 ч со скоростью 6 км/ч. остальной путь ему нужно преодолеть на велосипеде. сколько км осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:32
    0
    3*67=201 км.

    4*6=24

    257 - (201+24) = 32 км
  2. 6 августа, 05:44
    0
    1) 67*3 = 201 КМ - на поезде

    2) 6*4=24 КМ - пешком

    3) 24+201=225 КМ - на поезде и пешком

    4) 257-225=32 КМ

    Ответ: 32 КМ