Турист должен преодолеть расстояние 400 км. В начале пути он ехал на поезде 3 ч со скоростью 78 км/ч, затем ехал 2 ч на велосипеде со скоростью 16 км/ч. Остальной путь ему надо преодолеть на лодке. С какой скоростью он должен двигаться на лодке, чтобы остальной путь преодолеть за 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 04:29
    0
    3*78=234 км (на поезде)

    2*16=32 км (на велосипеде)

    400-234-32=134 км (остаток пути)

    134/2=67 км/ч

    Ответ: 67 км/ч
  2. 23 января, 07:10
    0
    1) 3*78=234 (км) проехал на поезде

    2) 2*16=32 (км) проехал та велосипеде

    3) 400 - (234+32) = 400-266=134 (км) путь на лодке

    4) 134:2=67 (км/час) скорость лодки

    Ответ: Турист должен передвигаться на лодке со скоростью 67 км/час