1. Сначала турист ехал 3 часа на машине со скоростью 80 км/ч, а затем на поезде проехал такое же расстояние, что и на машине. Сколько часов турист ехал поезде, если двигался со скоростью 60 км/ч, а на остановки ушло полчаса?

2. Из села в город на велосипеде выехал почтальон со скоростью 12 км/ч. В то же время навстречу ему из города в село вышел турист со скоростью 6 км/ч. Расстояние от города до села - 9 км. Какое расстояние было между ними через полчаса?

3. 6 008 : 4 - 8 016 : 24 + 95 098 : 34

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:57
    0
    1. Sмаш = 80 х 3 = 240 км

    tп. = 240 : 60 = 4 ч + 0,5 ч (ост) = 4,5 ч

    2. Sв = 12 х 0,5 = 6 км

    Sт = 6 х 0,5 = 3 км

    6+3=9 км. Они встретились.

    3. 1502 - 334 + 2797 = 3965