Реши задачи из села в город на велосипеде выехали почтальон со скоростью 12 метров час в то же время навстречу ему из города в село вышел турист со скоростью 6 километров час Какое расстояние будет между ними через полчаса если расстояние от села до города 9 километров

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:45
    0
    1) 12+6=18 км/ч-скорость сближения

    2) 18*0,5=6 км преодолеют путники за полчаса

    3) 9-6=3 км остается расстояние между путниками