Стороны квадрата равны 3 см, а стороны прямоугольника 4 и 1 см. Сравните периметры этих фигур.

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:00
    0
    Р квадрата = (3+3) * 2=12 см. Р прямоугольника = (4+1) * 2=10 см. 12>10⇒Периметр квадрата > периметра прямоугольника.