Из села в город на велосипеде выехал почтальон со скоростью 12 км/ч выехал на велосипеде пачтальон, а навстречу ему из города вышел пешеход, скорость которого на 7 км/ч меньше, чем у пачтальона. Какое расстояние между городом и селом, если они встретились через 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 08:07
    0
    12-7=5

    12+5=17

    17*4=68 км
  2. 13 октября, 10:22
    0
    1) 12-7=5 км/ч-скорость пешехода.

    2) 12+5=17 км/ч-скорость сближения.

    3) 17*4=68 км-расстояние между пунктами.