Решение задачи

Велосипедист выехал из села в 9 часов утра со скоростью 15 км/ч. В полдень ему навстречу из города вышел пешеход 5 км/ч. Они встретились в 2 часа дня. Какое расстояние между селом и городом?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:26
    0
    2 часа дня - 14 часов дня. Полдень - 12 часов дня.

    14-9=5 ч. ехал велосипедист до встречи.

    14-12=2 ч. шел пешеход до встречи.

    5*15=75 км. проехал велосипедист до встречи.

    2*5=10 км. прошел пешеход до встречи.

    75+10=85 км. - расстояние между селом и городом.