Велосипедист выехал из села в 8 часов утра со скоростью 12 км/ч. В час дня навстречу ему из города вышел пешеход со скоростью 4 км в час. Они встретились в 3 часа дня. Какое расстояние между селом и городом?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:34
    0
    Время велосипедиста 7 часов, а время пешехода 3 часа.

    Найдем расстояние: 12 * 7 + 4 * 3=84+12=96 км