Велосепедист выехал из села в 9 часов утра сос скоростью 15 к. м в час. Через 3 часа навстречу ему из города вышел пешеход со скоростью 5 км. в час. Они встретились через 2 часа. Какое расстояние между этими селом и городом?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 06:26
    0
    Х расстояние между селом и городом

    15*3=45 км проехал велосипедист до выхода пешехода

    х-45 расстояние между ними

    15+5=20 км/час скорость сближения

    (х-45) : 20=2

    х-45=40

    х=85 км расстояние между городом и селом
  2. 6 ноября, 07:12
    0
    Встретили они получается в 14:00.

    14 - 9 = 5 часов - был в пути велосипедист

    2 часа - был в пути пешеход

    5*15=75 км - прошел велосипедист

    2*5=10 км - прошел пешеход

    75+10=85 км - весь путь

    Ответ: 85