1) Велосипедист выехал из села в 9 часов утра со скоростью 15 км/ч. В полдень навстречу ему из города вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Они встретились в 2 часа дня. Какое расстояние между этим селом и городом? 2) Решите уравнение: 4 * (x-1) + 2 * (4-x) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:50
    0
    1) 9*15=135 (км) проехал велосипедист

    2) 5*2=10 (км) прошел пеший

    3) 135+10=145 (км) от села до города

    Ответ: 145 км

    Всё просто.
  2. 23 октября, 09:44
    0
    1) 15-5=10 (км/ч) 2) 10*9=90 (км/ч) 3) 90:2=45 (р) между селом и городом