Задача 4 класс) для ремонта купили несколько рулонов обоев. Для оклейки понадобилось 6 рулонов. Это составило 5 тую часть всех купленных обоев. Сколько заплатили за обои, если один рулон обоев стоит 235 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 10:47
    0
    6*5=30 рулонов обоев всего

    235*30=7050 руб

    ответ: 7050 рублей заплатили за 30 рулонов.
  2. 15 ноября, 11:48
    0
    1) 6*5=30 обоев всего

    2) 235*30=7050

    Ответ: 7050 рублей заплатили