Для ремонта купили несколько рулонов обоев. Для оклейки комнаты понадобилось 6 рулонов. Это составляет пятую часть всех купленных обоев. Сколько заплатили за обои, если один рулон обоев стоит 235 р?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:00
    0
    1) 6:1/5=6/1*5/1=30 (р) - всего купили

    2) 30*235=7050 (руб) - всего потратили

    Ответ: 7050 рублей