Помогите решить уравнения! 73 - (13+y) = 21, и второе (18+b) + 18=73, если b=12

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:59
    0
    1).73 - (13+у) = 21

    73-13-у=21

    60-21=у

    у=39

    2). (18+b) + 18=73, если b=12

    Не возможно
  2. 12 сентября, 09:28
    0
    1) 73 - (13+y) = 21

    73-13-y=21

    -y=21-73+13

    -y=-39

    y=39

    Ответ: 39.

    2) (18+b) + 18=73

    18+b+18=73

    b=73-18-18

    b=37

    Ответ: 37.