решите с помощью уравнения задачу:"на трёх одинаковых клумбах и вдоль дорожек парка высадили 46 кустов роз. Сколько кустов роз на одной клумбе, если вдоль дорожек посажено 16 кустов?"

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:41
    0
    х - на одной клумбе

    3 х+16=46

    3 х=46-16

    х=30/3

    х=10 кустов роз на одной клумбе

    ...

    ...