В двух кусках 8 м ткани. Один кусок стоит 150 руб., а другой - 90 руб. Сколько метров ткани в каждом куске?!

Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 09:56
    0
    150+90=240 руб - стоят 2 куска

    240:8=30 руб - стоит 1 метр

    150:30=5 м - в одном куске

    90:30=3 м - во втором куске
  2. 31 октября, 13:10
    0
    8*х=150+90=240 х=240/8=30 рублей стоит метр ткани150/30=5 м ткани в одном куске 8-5=3 м ткани в другом