Реши данную задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя производительность. За 3 ч работы с конвейера сошло 48 автомобилей. сколько автомобилей сойдет с конвейера за 12 ч работы с той же производительностью? Для каждого варианта решения вычисли и запиши ответ. Сколько часов должен работать этот конвейер с той же производительностью, чтобы выпустить 160 автомобилей?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:42
    0
    1 способ:

    1) 48:3=16-автомобилей за 1 час

    2) 16*12=192-автомобилей за 12 час

    3) 160:16=10-часов должен работать конвейер что бы выпустить 160 автомобилей.

    Ответ: 192 автомобиля

    10 часов

    2 способ:

    1) 12:3=4 - в больше

    2) 48*4=192-автомобиля за 12 час

    3) 160:16=10 часов

    Ответ: 192 автомобиля

    10 часов