За 3 часа работы с конвейера сошло 48 автомобилей сколько автомобилей сойдёт с конвейера

за 12 часов работы с той же производительностью для каждого варианта решения Вычисли и запиши ответ Сколько часов должен работать этот контейнер с той же производительностью чтобы выпустить 160 автомобилей

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:59
    0
    1) 48 : 3 = 16 автомобилей в час

    2) 16 * 12 = 192 автомобилей сойдет за 12 часов

    или

    1) 12 : 3 = 4 раза больше 12 по отношеню к 3 часам

    3) 48 * 4 = 192 автомобилей сойдет за 12 часов1) 48 : 3 = 16 авто в час

    2) 160 : 16 = 10 часов надо работать

    или

    пропорция 48/160 = 3/х

    48 х = 3*160

    48 х = 480

    х = 10 часов
  2. 21 марта, 03:39
    0
    1) 48/3=16 автомобилей в час

    2) 12*16=192 за 12 часов изготовят автомобилей

    3) 160/16=10 часов нужно работать, чтобы выпустить 160 авто