Введите свой вопрос сюда реши данную задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя

производительность. за 3 часа работы с конвейера сошло 48

автомобилей. Сколько автомобилей сойдёт с конвейера за 12 часов работы с

той же производительноситью?

для каждого варианта решения вычисли и запиши ответ.

сколько часов должен работать этот конвейер с той же производительностью чтобы выпустить 160 автомобилей?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:07
    0
    1 способ.

    12:3=4 (раза) - во столько раз 12 ч рабочего дня превышают 3 ч работы.

    48*4=192 (авт.) - сойдёт с конвейера за 12 ч.

    2 способ.

    48:3=16 (авт./час) - производительность конвейера автомобилей в час.

    16*12=192 (авт.) - сойдёт с конвейера за 12 ч.

    160:16=10 (ч) - должен работать конвейер, чтобы произвести 160 автомобилей.