Велосипед ехал со скоростью 16 километров час и проехал расстояние между городом и дачным поселком за 3 часа обратно он затратил на дорогу 4 часа С какой скоростью ехал велосипед на обратном пути

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:50
    0
    Он проехал расстояние 48 км едя при этом 16 км/ч 16*3=48; 48:4=12 км/ч Ответ: велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч
  2. 26 января, 01:41
    0
    16*3:4=12 (км/ч)

    1) 16*3=48

    2) 48:4=12

    Ответ: 12 км/ч