Расстояние между поселком и городом 144 километров сколько времени затратил человек на дорогу туда и обратно если в город приехал на автобусе со скоростью 36 километров в час а возвращаться на автомобиле со скоростью 72 километров в час

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 20:27
    0
    1) 144:36=4 (ч) - на автобусе 2) 144:72=2 (ч) - на автомобиле
  2. 24 октября, 22:50
    0
    1) 144 : 36 = 4 ч. времени человек ехал на автобусе из поселка в город

    2) 144 : 72 = 2 ч. он ехал на машине из города в поселок

    3) 4+2=6 ч. человек потратил на дорогу туда и обратно

    Ответ: 6 часов затратил человек на всю дорогу