Длина пути между поселком и городом 144 км. Сколько времени затратил человек на дорогу туда и обратно если город он ехал на автобусе со скоростью 36 километров в час а возвращался на автомобиле со скоростью 72 километра в час?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:44
    0
    1) 144:36=4 (ч.) - время туда.

    2) 144:72=2 (ч.) - время обратно.

    3) 4+2=6 (ч.) - время.
  2. 1 февраля, 01:21
    0
    144:36=4 часа

    144:72 = 2 часа

    2+4=6 часов