После снижения цены на общие тетради, каждая из которых стоила 50 руб., оставшиеся тетради предприниматель быстро продал и получил 2369 руб. Какое из приведенных в ответах значение совпадает с количеством процентов, на которое была снижена цена, если новая цена выражается целым количеством рублей?

А. 58%. Б. 56%. В. 54%. Г. 49%.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:52
    0
    A

    50 - (50*0,58) = 21

    2369/21=112,8

    B

    50 - (50*0,56) = 22

    2369/22=107,6

    Г

    50 - (50*0,54) = 23

    2369/23=103 (да)

    Д

    50 - (50*0,49) = 25,5