После снижения цены на общие тетради, каждый из которых стоила 50 руб., оставшейся тетради предприниматель быстро продал и получил 2369 руб. Какое из приведенных в ответах значение совпадает с количеством процентов, на которой была снижена цена, если новая цена выражается целым количеством рублей?

А. 58% Б. 56% В. 54% Г. 49%

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:53
    0
    50 * (58%/100%) = 29 р скидка

    50-29=21

    2369/21≈112,8

    50 * (56%/100%) = 28 р скидка

    50-28=22

    2369/22≈107,68

    50 * (49%/100%) = 24,5 число не целое

    50 * (54%/100%) = 27 р скидка

    50-27=23

    2369/23=103 целое число, в остальных случаях будет приближенное