2. После снижения цены на общие тетради, каждая из которых стоила 50 руб., оставшиеся тетради предприниматель быстро продал и получил 2369 руб. Какое из приведенных в ответах значение совпадает с количеством процентов, на которое была снижена цена, если новая цена выражается целым количеством рублей? А. 58%. Б. 56%. В. 54%. Г. 49%.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:11
    0
    А. 58%=0,58. 1) 50*0,58=29 (р) составляет скидка 2) 50-29=21 (р) стоит тетрадка. 3) 2369:21=112 (ост17) - не подходит (количество тетрадок должно быть целым числом). Б 56%=0,56 1) 50*0,56=28 (р) 2) 50-28=22 (р) 3) 2369:22=107 (ост15) (шт) не подходит. В. 54%=0,54. 1) 50*0,54=27 (р) 2) 50-27=23 (р) 3) 2369:23=103 (шт) - подходит. Ответ: В