Треугольник АВС-правильный, его сторона равна 18 см. Найдите длину ОВ описанной около него окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:49
    0
    В правильном треугольнике углы по 60°.

    R = a / (2*sin60°) = 18 / (2 * (√3/2)) = 18 / √3 = 10.3923 см.