Бассейн, объем которого 720 метров кубических наполняется одной трубой за 8 часов, а второй за 9 часов. Рассчитай объем воды в бассейне при одновременном включений труб на 4 часа.

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 03:38
    0
    720/8 = 90 - кубических метров в 1 час первая труба

    720 / = 80 - кубических метров в 1 час вторая труба

    (90+80) * 4 = 680 кубических метров за 4 часа
  2. 20 июля, 03:40
    0
    1) 720:8=90 м3 (заполняется одной трубой)

    2) 720:9=80 м3 (заполняется второй трубой)

    3) (90+80) * 4 = 680 м3 (за 4 часа)