В дельфинарий наполняется водой из трёх труб. Первой трубой дельфинарий наполняется за 8 ч., второй трубой наполняется - за 6 ч., а третьей трубой дельфинарий наполняется - за 4 ч. Какая часть дельфинариязаполниться водой за 1 час, если открыть три трубы сразу?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 08:44
    0
    8+6+4/3=6/10

    получается 1/6 часть дильфинария
  2. 6 января, 10:56
    0
    Найдём общее среднее: 8+6+4=18/3=6, одна третья часть.