1. на склад двумя машинами привезли трубы одинаковой длины и ширины. на первой с них было 48 труб а на второй 40. Какая масса всех труб. если масса труб привезенных первой машиной на 728 кг больше за массу труб привезенных второй машиной.

2. поставь вопрос к задаче так чтобы ее можно было решить так

728 / (48-40) * 48

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:11
    0
    1) 48-40=8 (тр) - разница

    2) 728:8=91 (кг) - масса одной трубы

    3) 91·48=4368 (кг) - масса груза первой машины

    4) 91·40=3640 (кг) - масса груза второй машины (или 4368-728=3640)

    5) 4368+3640=8008 (кг)

    ответ 8008 кг масса всего груза

    2) какова масса груза на первой машине?