В бассейн приведены три трубы трубы. С помощью первой трубы бассейн можно наполнить за 10 часов, с помощью второй - за 8 часов с помощью третьей трубы вся вода из бассейна может вылится за 5 часов. Какая часть бассейна будет наполнена за 1 час, если будут открыты все три трубы?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:34
    0
    Весь бассейн - 1

    1/10 бассейна наливает первая труба

    1/8 в час вторая труба

    1/5 в час выливает третья труба

    1/10+1/8-1/5 = (4+5-8) / 40=1/40 бассейна наполнится за час работы трех труб