В бассейн проведены 3 трубы с помощью первой трубы бассейн можно наполнить водой за 8 часов, с помощью второй за 6 часов, с помощью 3 за 4 часа какая часть бассейна будет наполнена за 1 час если открыть три трубы.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:16
    0
    За 1 час 1 труба наполнит 1/8 часть бассейна, 2 труба 1/6 часть и 3 труба 1/4 часть.

    Вместе они наполнят 1/8 + 1/6 + 1/4 = (3 + 4 + 6) / 24 = 13/24 часть бассейна.