В дельфинарий проведены три трубы. С помощью первой можно наполнить дельфинарий за 8 часов, с помощью второй за 6 часов, а с помощью третьей за 4 часа. Какая часть дельфинария будет наполнена за 1 час, если открыты три трубы?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:08
    0
    1 труба - за 1 час 1/8 дельфинария

    2 труба - за 1 час 1/6 дельфинария

    3 труба - за 1 час 1/4 дельфинария

    1/8+1/6+1/4 = 3/24+4/24+6/24 = 13/24 часть дельфинария заполниться за 1 час