Голубь пролетел 420 м. За 25 с. За сколько с. Он пролетит 672 м. И сколько м. Он пролетит за 30 с.?

Без десятых чисел?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:00
    0
    1) 420:25=16,8 (м/с) - скорость.

    2) 672:16,8=40 (с) - пролетит голубь 672 м

    3) 30*16,8=504 (м) - пролетит голубь за 30 с

    Ответ: 40 сек.,504 м.
  2. 20 октября, 21:38
    0
    1) 420:25=16,8 м пролетит голубь за 1 секунду

    2) 672:16,8=40 сек пролетит голубь расстояние равное 672 м

    3) 16,8*30=504 м пролетит голубь за 30 секунд.